Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.05.2017 19:45

Рекордный в стране автопробег по Ставрополю попал на видео

Рекордный в стране автопробег по Ставрополю попал на видео

Фото: {кустурица} studio

Украшенные под военную тематику автомобили проехали в Ставрополе по единому маршруту.

В Ставрополе автопробег установил рекорд. Традиционное для краевой столицы автомобильное движение собрало в 72 годовщину Победы в Великой Отечественной Войне более 818 транспортных средств.

Автовладельцам полюбилась ежегодная патриотическая акция. Об этом говорит серьезный подход ставропольчан к участию в забеге. В этом году многие автовладельцы оформили машины под военную тематику, а также установили флаги и знамена.

Однако мнение местных жителей, касаемо актуальности автомобильной акции, разделилось. Некоторые считают, что далеко не все участники автопробега понимают смысл движения колонны, превращая событие в модную тенденцию. 

- Из машин делают чёрт те что, в форму времен войны наряжаются, - прокомментировала Алина Кравцова. - Але, люди, 9 мая - это не карнавал. Каждый из нас должен идти по улице, дышать майским воздухом и мысленно благодарить те 30 млн павших.... Как же бесит эта клоунада!

Тем не менее категоричный настрой прослеживается не у всех. Участников поддерживали в их инициативности и креативности очевидцы движения колонны.  

- Я рада, что люди не испугались дождя и пришли на парад, я рада видеть лица бессмертного полка, я рада слышать военные песни на каждом уголке, и я рада видеть машины с флагами! - заявила Инна Бобброва. 

Напомним, ставропольчане были уверенны, что побьют рекорд самой длинной автоколонны в стране. В прошлом году ее численность составила 650 автомобилей.


Видео: vk.com/stavkadr


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольДень Победыавтопробег
0
0