Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 26.03.2021 19:05

Реконструкцию Новотроицкого водохранилища хотят провести за 648 миллионов рублей


Минсельхоз России планирует найти подрядчика, который займется реконструкцией Новотроицкого водохранилища, расположенного в Изобильненском горокурге Ставропольского края. На работы планируют потратить 648 миллионов рублей. Соответствующий тендер размещен Госзакупках.

Исполнитель будет обязан провести строительные и ремонтные работы водных сооружений. Начальная цена контракта превышает 648,7 миллиона рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 19 апреля 2021 года.


закпука.png
Фото: zakupki.gov.ru


До 2030 года предполагается вложить почти 11 миллиардов из федерального бюджета в водоемы края. Это необходимо для того, чтобы обеспечить орошение 100 тысяч гектаров земель Ставрополья. В связи с Реконструкции подлежат сооружения в каналах Невинномысский, Право-Егорлыцкий и Большой Ставропольский, Чограйское и Горько-Балковское и вышеупомянутое водохранилище.

Отметим, что водоем используется Ставропольской ГРЭС и Новотроицкой ГЭС для водоснабжения Солнечнодольска, а также рыбной ловли и орошения. На его берегу находится государственный природный заказник «Новотроицкий».

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеводоснабжениеводохранилищеНовотроицкое озеро
0
1