Ставрополь Пятница, 19 апреля
Культура, 25.05.2023 08:30

Рэпер для школьников обойдется жителям Ставрополя в 5,2 миллиона

Стала известна сумма контракта, который заключили власти Ставрополья с рэпером L'One за выступление на «Российской школьной весне» 1 июня. Концерт пройдет на площади Ленина и обойдется бюджету в 5,2 миллиона рублей.

Отмечается, что контракт включает в себя только гонорар артиста и налоги. Однако от заказчика требуется лишь обеспечить исполнителю все звуковое и световое оборудование. В отличие от приезжавших в Ставрополь в мае артистов, организатор выступления L'One обязуется взять все остальные хлопоты на себя.

Так, рэпер обязуется не опаздывать и приехать на площадку не менее чем за час до выступления. Исполнитель контракта, ставропольский предприниматель Станислав Закусило, занимается размещением артиста в гостинице, обеспечением бытового райдера и организацией транспорта.

Интересный пункт в контракте — L'One гарантирует, что не включен в перечень иностранных агентов. В документе также прописан ряд штрафов, которые музыканту придется выплатить, если он не выполнит условия заказчика.

Напомним, в первых числах июня в Ставрополе проведут дебютный фестиваль «Российская школьная весна». Ожидается приезд не менее полутора тысяч участников. Ранее «Блокнот» подсчитал, во сколько бюджету региона обойдется закулисье фестиваля.

Залина Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

l oneшкольная веснаконцерт l oneзакупкаконтрактфестивальновости ставрополя
0
0