Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.08.2015 17:47

Рецидивист совершил убийство в Ставрополе и сбежал из-под конвоя

Рецидивист совершил убийство в Ставрополе и сбежал из-под конвоя
Рецидивист убил парня и через пару дней сбежал из-под конвоя в травмпункте.

События начались на роднике Серафима Саровского в Ставрополе, куда пришли искупаться Александр Скребцов и Иван Васьков. Они являлись приятелями, а ранее вместе работали до увольнения одного. Вскоре завязалась ссора. Александр достал нож и нанес удар Ивану в сонную артерию. Иван погиб на месте. Александр сбежал.

Скрывался он недолго. Его буквально сразу удалось задержать правоохранителям. А через пару дней он попросил отвезти его в травмпункт, якобы сломал руку. Там ему наложили гипс и сняли наручники, чтобы он смог сделать рентген. Как только Александр освободился от наручников, зашел в кабинет ренгтена, выпрыгнул из окна и сбежал в неизвестном направлении.

Кстати, в личном деле Скрипцова, преступление оказалось не первым. Около 8 лет назад он уже был судим за то, что кинул гранату в толпу людей недалеко от Светлограда, где проживал.

- Сейчас его разыскивает полиция, - рассказал источник в правоохранительных органах.

Приметы подозреваемого: Скребцов Александр Васильевич 1981 г.р. Рост 165 см. коротко стрижен, волосы тёмные, телосложение худощавое. Был одет в камуфлированные штаны и тёмную майку. Лицо без особых примет, с хитрым, змеиным взглядом.

- В настоящее время личный состав Управления МВД России по городу Ставрополю задействован в проведении мероприятий по розыску и задержанию скрывшегося гражданина. По данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудников полиции, они будут привлечены к ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел. К строгой дисциплинарной ответственности также будут привлечены их непосредственные руководители, - рассказали в пресс-службе МВД по Ставропольскому краю. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольрецидивистубийство
0
0