Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.01.2022 16:35

Реванш для «фурий»: баскетболистки «Ставропольчанки» отпраздновали успех в Иваново

Очередную, уже 14 победу отпраздновали в чемпионате России в первом дивизионе женской суперлиги баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В Иваново южанки одолели хозяек паркета из клуба «Энергия».

Коллектив из города невест уверенно замыкает турнирную таблицу, в активе «энергетиков» всего три виктории, причем одну из них они добыли в поединке первого круга в декабре прошлого года в Ставрополе. Естественно, «фурии» (как называют представительниц женсовета из краевого центра) лелеяли мысли о реванше. И в итоге у гостий все получилось.

Правда, стартовая десятиминутка прошла в упорной борьбе и закончилась с минимальным перевесом приезжей дружины — 16:14. А вот во втором периоде, который стал во многом определяющим, визитерши оформили отрыв в 13 баллов — 36:23. Тем не менее, в третьей четверти хозяйки попытались было склонить чашу весов на свою сторону, временами им удавалось сократить отставание до четырех мячей. Однако преимущество гастролерш продолжало расти — 55:41. И в заключительном тайме южанки увеличили разницу более чем до 20 пунктов, финальный сигнал зафиксировал триумф ставропольских мастериц оранжевого мяча со счетом 75:54.

Ольга Омельченко

Лучшим снайпером рандеву стала Ольга Омельченко, пополнившая свою копилку 21 баллом за результативность. Отметим и «дабл-дабл» Анастасии Боровых, которая набрала 19 очков и совершила 12 подборов.

Остается добавить, что ответный поединок в Иваново состоится в воскресенье, 23 января.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: БК «МБА»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольский крайбаскетболСтавропольчанка-СКФУ
0
0