Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 02.07.2021 20:06

Реванш от «Форте»: футболисты ставропольского «Динамо» провели первый контрольный матч межсезонья

Футболисты ставропольского «Динамо» на этой неделе вышли из отпуска — и уже успели провести первый контрольный матч межсезонья. В Железноводске бело-голубые мерились силами с представителями «Форте».

Напомним, что соперники виделись совсем недавно — в заключительном поединке первенства России в первой группе второго дивизиона подопечные тренера Романа Удодова в середине июня на своем поле одолели гостей с азовских берегов — 2:1. В итоге ставропольская дружина поменялась местами с командой из Ростовской области в турнирной таблице. Наши земляки поднялись на седьмое место, а парни из Таганрога финишировали восьмыми.

Правда, многих участников того противостояния в ставропольском составе уже нет — «Динамо» во время летней паузы покинули вратари Всеволод Круглов и Илья Трунин, защитник Дан Новицкий, полузащитники Даниил Большунов, Денис Васенин и Таймураз Тобоев. Кроме того, приняли судьбоносное решение повесить бутсы на гвоздь Роман Семякин и Илья Ионов. Вместе с тем на просмотр в краевой центр прибыла группа потенциальных новобранцев, среди них немало воспитанников краевого футбола. Но их перспективы пока неясны.

DSC_7712.jpg
Фото: ФК «Динамо»

А вот дружина с родины Антона Павловича Чехова, напротив, в последние дни в основном подписывала новые контракты — таганрогские ряды пополнили защитники Раиль Абдуллин и Евгений Охрименко, полузащитники Руслан Паштов, Максим Малыш и Ратмир Машезов.

В Железноводске «Форте» удалось взять реванш за недавнюю обиду, наши соперники отпраздновали успех с минимальным перевесом — 1:0. В рамках учебно-тренировочного сбора динамовцы проведут на Кавказских Минеральных Водах еще два спарринга. 4 июля в Кисловодске бело-голубые сойдутся с делегатами песчанокопской «Чайки», а восьмого числа, также в «городе солнца», померятся силами с юными дарованиями из молодежного состава «Зенита» из Санкт-Петербурга.

Дебютную товарищескую игру провел и «Машук-КМВ». На своем поле пятигорчане крупно уступили дублерам владикавказской «Алании» — 1:4.

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспортфутбол
0
0