Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 29.06.2021 12:59

Ветераны добрались до второго раунда: чемпионат Ставрополья среди футболистов в возрасте 40+ набирает обороты

Матчами четвертого тура завершился первый групповой этап чемпионата Ставропольского края по футболу среди ветеранов 40 лет и старше. По итогам стартового раунда соревнований борьбу за медали продолжат 12 команд из 16. Во втором групповом раунде они составят три квартета, которые вновь проведут круговой турнир. По его итогам в плэй-офф пробьется восьмерка лучших.

В первой группе безусловным лидером стал клуб «Ессентуки», который отпраздновал успех во всех шести встречах. В поединках четвертого игрового дня «курортники» разгромили спартаковцев из Железноводска (5:2) и Георгиевска (7:1). Дальше также прошли «гладиаторы» из Георгиевска (которые в заключительной встрече разошлись миром с «тезками» из Железноводска — 2:2) и представители кисловодского «Нарзана».

Во второй группе первым финишировал клуб «Новоселицкое» (11 очков). Также путевки в следующий круг получили «Торпедо» и «Зеленокумск», набравшие по восемь баллов. По итогам «очной ставки» георгиевцы и «горожане» достигли компромисса — 3:3. С аналогичным счетом закончилось и рандеву «Зеленокумска» и «Автомобилиста». Кроме того, буденновские «аксакалы» разгромили автозаводцев — 4:0, но этот успех не помог «автомобилистам» продолжить путь к турнирной вершине.

IMG-20210626-WA0066.jpeg
Фото: Лига ветеранов футбола СК

В третьей группе продлил свою беспроигрышную серию один из главных фаворитов состязаний — «Сахарник». Изобильненцы в селе Красногвардейское разобрались с местными «ветеранами» (3:1) и делегатами привольненского коллектива «КОМоН» (5:1). С аналогичным результатом «КОМоН» уступил «Ветерану» — и в следующий круг не пробился. Еще один билет во второй этап получила пропускавшая четвертый тур ипатовская «Нива».

В четвертой группе четвертым лишним оказался «Светлоград». Не помог даже родной газон — «горожане» дважды уступили гостям из Ставрополя: «Нике» (1:2) и «Комфорту» (0:3), и с тремя очками в копилке оказались за бортом второго раунда. Также первое поражение потерпела «Ника», отдавшая викторию «Комфорту» — 1:2. Третья путевка во второй круг досталась еще одной дружине из краевого центра — «Гамме».

В споре бомбардиров лидирует голеадор «Ессентуков» Радик Аветисян, увеличивший свой послужной список до девяти голов. По семь мячей — в активе трех форвардов: Романа Удодова («Сахарник»), Романа Каспаряна («Торпедо») и Сергея Слободенюка («Ессентуки»).

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспортфутболветераны
0
0