Режим ЧС ввели в Ставрополе после взрыва газа в многоквартирном доме

слева фото: соцсети / справа фото: следком Ставрополья
Читайте также:
- Повреждены 4 квартиры и более 20 машин из-за взрыва газа на юге Ставрополя (сегодня, 11:50)
- Цена жадности или халатности: ставропольцы ищут виновных во взрыве из-за утечки газа в многоэтажке (сегодня, 10:57)
- Пропавшую 15-летнюю девочку ищут на Ставрополье (сегодня, 10:42)
- Следком и прокуратура организовали проверки после взрыва газа в многоквартирном доме в Ставрополе (сегодня, 09:19)
После взрыва бытового газа в многоквартирном доме на юге Ставрополя в краевой столице ввели режим ЧС. Такое решение принято на заседании оперативного штаба, сообщает в своем Telegram-канале глава города Иван Ульянченко.
Напомним, взрыв прогремел рано утром 21 мая по улице Тухачевского 30/8. В результате происшествия пострадали не менее 3 человек, 5 квартир и более 50 машин, которые находились во дворе. В следственном комитете Ставрополья и краевой прокуратуре уже начали проводить проверку по факту случившегося.
По словам градоначальника, жильцы трех подъездов многоквартирного дома, где произошел взрыв, были эвакуированы. Всех нуждающихся расселят в гостиницы. Восстановительные работы начнутся сегодня во второй половине дня, как только будет дано разрешение. Собственники пострадавших квартир получат материальную компенсацию. Владельцам автомобилей, на которые прилетели осколки, также окажут необходимую помощь.
«Восстановим выбитые окна и двери в течение трех дней. Квартиры, которые полностью пострадали от взрыва, планируем восстановить в течение двух недель», — сообщил глава Ставрополя.
Более подробно о ситуации с ЧП на юге города можете узнать здесь.
Никита Иванов
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ