Ставрополь Пятница, 26 апреля
АВТО, 29.11.2018 11:54

Рискующих жизнью ради времени водителей будут штрафовать на Ставрополье

Нарушителей правил на ж/д переездах будут ловить полицейские на Ставрополье.

Нарушители, которых ловят представители дорожной полиции, ради выигранной минуты ставят на кон не только свою жизнь, но и окружающих.

Торопливая и нервная езда часто приводит к печальным последствиям. Чтобы предотвратить их, сотрудники ГИБДД сейчас проводят акцию, в рамках которой они будут строго следить за соблюдением правил дорожного движения на железнодорожных переездах.

На Ставрополье некоторые участки, где пересекаются асфальтовые и железные пути, оборудованы специальными блоками, через которые торопливый водитель проехать не может. Но там, где этих блоков нет, водители частенько пытаются проскочить на запрещающий знак светофора – именно это грубое нарушение правил и будет пресекаться, наказываться штрафами.

– Большинство аварий на путях происходит по вине водителей, грубо нарушающих ПДД и выезжающих на запрещающий сигнал перед приближающимся поездом, – сообщили в пресс-службе Администрации Ставрополя.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольГИБДДводителиштрафы
0
0