Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2024 18:04

Роспотребнадзор не нашел причин смрада в районе Биофабрики в Ставрополе

После жалоб жителей района Биофабрики на вонь в Ставрополе Роспотребнадзор развел руками, заявив, что превышения предельно-допустимых концентраций веществ в воздухе нет. Об этом говорится в ответе на запрос редакции. 

Ранее в редакцию поступило обращение от жителей улицы Биологическая, которые столкнулись с едким запахом на территории возле дома. Причиной смрада люди считают находящийся по соседству мебельный цех, сбрасывающий отходы. В последнее время ситуация только ухудшается. 

Редакция направила запрос в Роспотребнадзор Ставропольского края. В ведомстве заявили, что мониторят состояние воздуха на 9 точках, ближайшая от адреса обратившихся в редакцию находится на улице Биологической, 14 (территория жилой застройки). Исследования проводится по 8 показателям, и выяснилось, что превышения предельно-допустимых концентраций по указанным веществам в 2023-2024 годах не обнаружено.

Видео: читатель Блокнота Ставрополь 

Дополнительно сообщаем, что 26 февраля 2024 года в адрес управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю из министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края поступило обращение жителей по вопросу едкого запаха от мебельного цеха, расположенного в районе жилого дома по улице Биологическая, 10 в Ставрополе. Данное обращение находится на рассмотрении, — подытожили в ведомстве.

Кстати, это уже не первый случай, когда Роспотребнадзор не фиксирует выбросов в воздух несмотря на жалобы людей. В 2022 году в течение нескольких дней Ставрополь окутывал едкий смрад. Причина случившегося так и не была установлена. 

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот ставропольского краяроспотребнадзор Ставропольского края
0
0