Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 30.08.2017 17:36

«Российская пропагандистка Анна Курбатова будет принудительно возвращена в РФ», - пресс-служба СБУ о похищении ставропольской журналистки

Похищение ставропольской журналистки "Первого канала" в Киеве подтвердили в СБУ.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская. Комментируя ситуацию с российской журналисткой, Гитлянская назвала ее "пропагандистской" и заявила, что СБУ действует строго в рамках закона. На данный момент готовятся документы для ее депортации. 

- Так будет с каждым, кто позволяет себе позорить Украину, - отметила Гитлянская. 

Ранее стало известно, что журналистку "Первого канала" Анну Курбатову похитили недалеко от ее дома в центре Киева. По данным руководства "Первого канала", которые в итоге подтвердились, за похищением стояли сотрудники СБУ. 

Предполагается, что причиной похищения является деятельность Анны, которая в последнее время завязана на критике украинской власти. Последний сюжет журналистки был посвящен Дню независимости Украины, в котором девушка объяснила, почему этот праздник не признают многие украинцы. 

Напомним, что Анна Курбатова до перехода на "Первый канал" в конце 2016 года работала корреспондентом ГТРК "Ставрополье". 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольГТРКпервый каналанна курбатоваукраинасбупохищение
0
0