Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 24.01.2022 11:10

Ростов не взяли: ставропольские волейболисты потерпели поражение на берегах Дона

Программу выступлений в чемпионате России в дивизионе «Б» высшей лиги волейболисты клуба «Ставрополь-СГАУ» возобновили в Ростове-на-Дону. В столице Южного федерального округа «аграрии» мерились силами с хозяевами из команды «Ростов-Волей».

Напомним, что команда из краевого центра в нынешнем году дебютировала на профессиональном уровне, но «мальчиками для битья» южане не стали, занеся в свой актив шесть побед в 14 матчах. В итоге «аграриям» удалось закрепиться в «золотой середине» турнирного реестра.

Дополнительную интригу южному дерби добавлял тот факт, что соперники являются не только географическими, но и турнирными соседями, они расположились в таблице рядом — перед «очной ставкой» они делили пятое-шестое места. Однако в первом сете борьбы не получилось, преимущество любимцев местной публики было подавляющим, и в итоге они отпраздновали успех со счетом 25:18.

Фото: ВК «Ставрополь-СГАУ»

Во втором отрезке поединка гостям удалось вернуться в игру, однако последнее слово все равно осталось за хозяевами — 25:22. С аналогичным результатом завершилась и третья часть «Марлезонского балета», что принесло ростовским парням «сухую» викторию — 3:0.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ВК «Ставрополь-СГАУ»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайволейбол
0
0