Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2021 15:38

Ряд посёлков под Пятигорском остался без воды из-за аварии

Авария на подающем водоводе на улице Пащенко в Пятигорске оставила без воды три посёлка. Об этом сообщили в горводоканале.

Насосную станцию «Свободненская», расположенную на улице Пащенко в Пятигорске, пришлось остановить в среду, 1 сентября, в связи с аварийной ситуацией на подающем водоводе. 

«Отключение коснется верхней части посёлка Горячеводск, посёлка Южного, посёлка Нового, в нижней части посёлка Горячеводского будет наблюдаться пониженное давление», — говорится в сообщении. 

На сайте водоканала Пятигорска сообщили, что экстренно обзванивают абонентов и организовывают публикации в СМИ. Аварийные работы планируют завершить до 20 часов. 

Ранее «Блокнот» сообщал о том, как практически весь Кисловодск остался без воды из-за помутнения Эшкаконского водохранилища, питающего город-курорт. Тогда специалистам пришлось оперативно запитывать город от Кубанского водовода.

Татьяна Климова

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскавария на водоводеводу отключиливодоканал
0
0