Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2021 14:09

Участки асфальта на мосту в Минеральных Водах пришлось поменять за ночь до открытия

В ночь на первое сентября на минераловодском мосту, готовому к открытию, меняли асфальт, потому что сотрудники технадзора выявили нарушения на стыках путепровода. Об этом сообщили в администрации города-курорта. 

Важный мост в Минеральных Водах, соединяющий две половины города, открыли в среду, 1 сентября. Однако ночью пришлось менять асфальт на некоторых участках, поскольку сотрудники технадзора заметили нарушения на стыках путепровода.

мост минводы
Фото: Instagram / @ minvody_life

«Контролирующие органы выявили некоторые недостатки. Однако они в срочном порядке были устранены. Сейчас мост открыт, люди радуются, движение, наконец. восстановлено», — отметил пресс-секретарь администрации Минеральных Вод Алексей Мокроусов. 

Напомним, по данным госзакупок, капитальный ремонт путепровода в городе стоил 340 154 354 рубля. Он начался в 2020 году. Заказчиком строительства выступило управление муниципального хозяйства администрации Минераловодского горокруга, а подрядчиком стала компания «Автомагистраль СК». 

мост госзакупки.jpg

Отметим, что в 2020 году контрольно-счетная палата Ставропольского края (КСП СК), проводившая аудит средств, истраченных на ремонтные работы при восстановлении моста через Ольховку в Кисловодске в 2016-2017 годах, опубликовала отчет о контрольном мероприятии. По данным экспертов, при строительстве объекта, на которое потратили 68 миллионов казенных рублей, больше 10% от суммы — 7,1 миллиона — ушли не по назначению.

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Cтавропольский крайМинеральные Водымостстроительствоадминистрация
0
0