Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.12.2017 18:02

Рыбак перевернулся в лодке из-за сильного течения и утонул в Новотроицком водохранилище

Спасатели ищут тело утонувшего рыбака в Новотроицком водохранилище в Ставропольском крае.

Трагедия произошла сегодня, 27 декабря. Двое рыбаков из Рыздвяного, пользуясь теплой и сухой погодой, отправились на рыбалку недалеко от ГРЭС на Новотроицком водохранилище, где теплая вода и много рыбы.

Они селу в лодку и отплыли от берега, а после решили причалить к берегу, отдохнуть. Когда один из мужчин ступил на землю, лодку начало относить течением от берега. Рыбак пытался вернуться к суше, но течение было слишком сильным. В результате лодка перевернулась, и мужчина оказался в воде. После длительной борьбы со стихией и потоками холодной воды, рыбак утонул.

– Мы узнали о случившемся в 12:30, и незамедлительно выдвинулись на помощь, –рассказал начальник аварийно-спасательной группы ПАСС СК города Изобильный Виктор Безгин. – Причиной гибели мужчины является сильнейшее течение и пренебрежение нормами безопасности. В настоящее время мы обозначили место происшествия и выставили буйки, так как спустить под воду водолазов нет возможности из-за сильно захламленного дна. В этом месте находятся большие куски арматуры, а на глубине 12 метров – подводное течение. Мы мониторим местность с лодки в надежде обнаружить тело утонувшего.

-ZDLZEN5luY.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольрыбакутонулводохранилищеНовотроицкое
0
0