Ставрополь Суббота, 27 апреля
Новый год, 22.12.2017 13:26

Топ-10 самых важных дел, которые надо успеть в последнюю неделю 2017 года

ТОП-10 важных дел в последнюю неделю 2017 года.

2017 год близится к концу, осталась буквально одна неделя, чтобы успеть переделать все незаконченные дела, подготовиться и встретить Новый год налегке. «Блокнот» подготовил 10 советов, что именно нужно сделать в последнюю неделю декабря перед тем, как часы пробьют новогоднюю полночь.

1. Оплатить счета. Пожалуй, в нашем финансово нестабильном мире это один из самых важных пунктов. Не зря говорят — заплатил налоги — спи спокойно. Советуем собрать все платежки и квитанции, внимательно изучить их и оплатить, разобраться с налогами. Также лучше было бы рассчитаться с долгами, раздать обещанные шоколадки и «магарычи». Не стоит тащить долги в Новый год, им там места нет, поверьте!

23833787.jpg

2. Провести генеральную уборку. Да-да, засучить рукава и вымести, вымыть и выкинуть весь негатив, всю грязь, которая накопилась в жилище за прошедшие 365 дней. К делу следует подойти обстоятельно и не халтурить в процессе. Практически гарантировано, что к концу вы будете уставшими, зато абсолютно спокойными и довольными. Ведь вместе с грязью уйдет все плохое, и на душе станет легко и радостно, даже не сомневайтесь!

13.02.14.06.12.34.n.jpg

3. Подтянуть все «хвосты» на работе. Да, это один из важнейших пунктов в уходящем году. Доделайте, наконец, то самое нудное задание, которое десять раз обведено красным маркером в вашем ежедневнике. Составьте отчет, просчитайте план, сделайте переводы и позвоните, в самом деле, тому самому несговорчивому клиенту  или чиновнику. После того, как все будет сделано, вы сможете уйти на новогодние праздники с чистой совестью, и ничто не будет омрачать ваши мысли в процессе празднования.

o-BUREAU-MAL-RANGE-facebook.jpg

4. Доделать незаконченный ремонт. Прибейте, наконец, гардину! Прикрутите дверцу от шкафа, почините кран, смените розетку, смажьте дверные петли и ручки, ну сколько можно им скрипеть? И все в таком ключе. Не оставляйте все эти злободневности на следующий год, хотя бы потому, что ничто не вечно, и предметы имеют свойство ломаться. Да и проворачивать ключ в замке 1-ого января с необычайной тишиной и легкостью само по себе приятно, правда?

4_0433.jpg

5. После того, как разобрались с материальным, нужно подумать и о внутреннем состоянии. Выберите вечер, проведите его наедине с собой, подумайте, чего достигли за этот год, что получалось, а что, напротив, не срослось. Простите обиды, не только другим, но и самому себе. Не корите себя, а подумайте, как сделать так, чтобы в будущем каких-либо проблем больше не возникало. Признайтесь себе, наконец, во всех своих слабостях, и подумайте, как изменить ситуацию, если она не вписывается в ваши планы. И, конечно, составьте список целей на будущий год, и подумайте, как воплотить их в жизнь. Поверьте, грамотное планирование — ключ к успеху!

velvet_3_322.jpg

6. Теперь можно выходить на финишную прямую. Пора за продуктами! Да, отправляйтесь в магазин, и закупайтесь для новогоднего стола. Важный совет — составьте предварительный список меню, а после — продуктов, которые вам нужны для готовки. После следует отследить акции в супер и гипермаркетах, благо, сейчас есть куча полезных приложений под эти цели, и вперед! Не оставляйте покупки на последний день, и не скупайте все сразу. Подходите к вопросу рационально!

spisok.jpg

7. Украшаем дом. Нарядите елку, украсьте окна гирляндами, повесьте праздничный венок на дверь! И креативьте, обязательно креативьте. Не обязательно все покупать в магазинах, много прикольных вещей можно сделать своими руками. Мы уже готовили для вас подборку крутых вещей, которые можно сделать просто и быстро, обязательно загляните туда, там много интересного!

smallny.jpg

8. Покупаем подарки! Самая приятная, но и самая затратная часть. Продумайте, кому и что вы бы хотели приподнести, и сколько это будет стоить. Лучше заранее определиться, какую сумму из своего бюджета вы можете позволить себе потратить на эти цели, и не выходить за ее рамки. Подарок не обязательно должен быть дорогим, но обязательно должен быть особенным. Или полезным - одно из двух.

2-375.jpg

9. Продумать свой внешний вид. Пункт особенно актуален для женской половины населения. Подумайте, что надеть в новогоднюю ночь, какую сделать прическу, макияж, маникюр. Лучше все эти моменты решать заранее, поскольку в последний день забот и без того хватает, и обязательно найдется что-то, что нужно будет вымыть или почистить прямо в тот момент, когда еще не подсох лак на ногтях. Дабы избежать казусов, устройте себе «день красоты», и занимайтесь только собой!

The-Trick-to-Dry-Your-Polished-Nails-in-just-3-Minutes-secretfromus.jpg

10. Ну и, наконец, подумайте, какое желание загадаете в новогоднюю ночь. Не смейтесь, но зачастую эта мысль приходит, когда куранты уже начинают бить, и в руке зажата ручка. Чтобы не попасть в простак, и не пропустить тот самый момент, когда в мире царит волшебство, придумайте желание заранее. И даже ни капли не сомневайтесь, что оно сбудется, ведь Новый год — пора чудес!  

11086416514_928356bd02_k-e1478919403508.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольделаНовый годканунтоп
0
0