Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.05.2020 17:39

С 12 мая в Пятигорске отменяют карантин

Губернатор Ставрополья подписал постановление, в соответствии с которым с 12 мая в Пятигорске снимается карантин. Однако ряд ограничений будет действовать.

В частности, также будут ограничены въезды и выезды в город. Беспрепятственно попасть в Пятигорск смогут лишь сотрудники Минобороны, МЧС, правоохранительных органов и предприятий, которые продолжают свою деятельность. Кроме того, на въезде в город вас пропустят при наличии разового спецпропуска, выданного администрацией, разрешающего передвижение.

При этом у каждого заезжающего в город будут проверять температуру.

На пять дней раньше, с 12 мая, в Пятигорске вводится масочный режим. Все, без исключения, должны будут носить защитные маски. Они могут быть как одноразовые, так и многоразовые, тканевые, респираторные и так далее.

Спецпропуска, которые были выданы ранее, остаются действительными. Дополнительные отметки на них ставить не требуется.

На территории города продолжает действовать режим самоизоляции. С особым вниманием к этому должны относится граждане старше 65 лет и те, у кого есть хронические заболевания.

Покидать место жительства можно лишь при необходимости оказания неотложной медицинской, ветеринарной помощи, для покупки продуктов, лекарств, для передвижения к автостанции или ж/д вокзалу, а также чтобы вынести мусор или погулять с домашним питомцем, но не дальше чем 100 метров от дома. 

Санатории города откроются не раньше 1 июня.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиПятигорскотмена карантина
0
0