Блокнот
Ставрополь
Воскресенье, 01 февраля
Общество, сегодня, 19:23

С беспилотной опасности начался февраль 2026 года у жителей Ставропольского края

Наступление февраля в Ставропольском крае окрасилось тревожным оттенком. Первым вечером месяца, в 19:11, на экранах телефонов у тысячи людей появилось идентичное сообщение от РСЧС. 

Короткий текст объявлял о введении режима «беспилотной опасности», предупреждая о возможных помехах в телеэфире и рекомендуя в случае необходимости искать укрытие за прочными стенами. При возникновении ЧС напомнили номер телефона для связи с экстренными службами: 112. 

Кстати, не стоит забывать, что в ближайшее время в Ставропольском крае хотят ввести крупные штрафы за съемку БПЛА. В некоторых случаях при повторных нарушениях сумма санкций может доходить до нескольких сотен тысяч рублей. Поэтому фото и видео фиксацию беспилотников лучше отложить.

Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишись

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольского краяБлокнот Ставропольбеспилотная опасность
0
0