Ставрополь Четверг, 25 апреля
Политика, 13.10.2020 18:03

С Максима Клетина сняли полномочия главы Георгиевского горокруга

На сегодняшнем внеочередном заседании думы Георгиевского горокруга депутаты приняли решение о снятии с должности скандального главы Максима Клетина.

Заседание состоялось, несмотря на попытки защитников Клетина сорвать его. Решение было принято почти единогласно — 25 депутатов проголосовали за, один воздержался. По итогам голосования Максим Клетин лишился поста главы округа.

— Я понимаю, что Максим Викторович очень много сделал для города, но когда есть нарушения в законодательстве, это должно взять верх. И если от нас требуют законнодательного подхода, вторая сторона тоже должна его соблюдать. Если бы был нарушен регламент, любое решение, которое мы сегодня приняли, могло бы быть обжаловано. Я считаю, что если мы требуем выполнения закона, то и сами должны соответствовать, — прокомментировала ситуацию депутат Лариса Фенева.

До назначения нового главы Жанна Донец назначена временно исполняющей обязанности главы Георгиевского городского округа.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Приличная принцесса  
Ставропольский крайГеоргиевскКлетинДонецдумазаседание
1
0