Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.08.2021 12:35

С начала 2021 года средняя цена на газовое топливо в Ставропольском крае увеличилась на 3,6 рубля

Цены на все виды топлива в Ставропольском крае выросли с начала 2021 года. Наибольший рост наблюдается в стоимости газа. Об этом свидетельствует статистика Северо-Кавказстат.

На Ставрополье с января 2021 года подорожали все виды горючего. Самый значительный скачок в цене отмечается на газовом топливе. Так, в начале года литр газа можно было купить за 22,9 рубля. А по данным на 9 августа, его средняя стоимость выросла до 26,5 рублей.

Не «отстают» цены и на другое топливо. К примеру, 92 бензин подорожал на 1,5 рубля; 95 — на 1,6 рубля, а 98 марка выросла в цене на 1,9 рубля. 

Наименьший рост специалисты росстата отметили у дизельного топлива. Оно с января 2021 года подорожало на 0,5 рубля.

Напомним, что в начале августа на заводе «Газпрома» в Новом Уренгое произошла авария. С происшествием связывают стремительный рост цен. Однако повышение стоимости на СУГ для розницы на Ставрополье началось еще в июле, о чем рассказал «Блокноту» сотрудник розничной сети по продаже топлива.    

К слову, в недалеком будущем цены на газ могут вырасти значительнее, поскольку есть вероятность, что Ставропольский край останется без субсидий из федерального бюджета на создание новых газовых заправок. Причиной тому — неудовлетворительная работа власти по строительству газонаполнительных компрессорных станций.

Виктор Швыдченко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайценыгазбензинстатистикаподорожание
0
0