Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2021 10:58

Ставропольцы обвинили руководителя комитета горхозяйства в хищении

Жители краевой столицы написали жалобу на имя прокурора Ставрополья Александра Лоренца, в которой обвинили руководителя комитета городского хозяйства Ивана Скорнякова и его подчиненных в хищении бюджетных денег при ремонте дороги.  

Поводом обратиться в прокуратуру послужила реставрация дороги в центре Ставрополя на улице Орджоникидзе. Напомним, что корреспондент «Блокнота» побывал на месте работ и выяснил, что ремонт не обходится без печальных последствий. Открытые люки и криво установленные ливневки не устраивают ставропольцев. Также они сомневаются в подрядчике, которым выступает ОАО СУДР, и считают, что строители не успеют завершить ремонт в установленные сроки.

Но главной претензией жителей краевой столицы относится к решению властей убрать железобетонные подпорные конструкции, которые сдерживали 15-метровые деревья от обрушения. По их мнению, конструкции, как и ливневая канализация, были исправными и вполне нормально функционировали.

Глобальный ремонт ставропольцы оправдали личными целями чиновников. Они подозревают замглавы администрации Ставрополя и руководителя комитета городского хозяйства Ивана Скорнякова в том, что он перепродал железобетонные плиты и присвоил деньги себе.

«Жители считают, что руководитель Комитета городского хозяйства Скорняков И.А и его подчиненные умышленно составили проектно-сметную документацию по завышенным ценам, таким образом, чтобы выделить из бюджета денежные средства без наличия реальной необходимости, а также присвоить и реализовать на вторичном рынке демонтированные железобетонные блоки и крышки, составляющие подпорные стены, то есть произвести нецелевое расходование бюджетных средств и хищение материалов», — написали ставропольцы в жалобе.

жалоба на Скорнякова

Сам Скорняков отказался лично комментировать «Блокноту» претензии жителей Ставрополя и сообщил, что по всем вопросам журналистам лучше обращаться в пресс-службу администрации краевой столицы. Редакция готовит официальный запрос в городскую мэрию с просьбой прокомментировать жалобу ставропольцев.

Виктор Швыдченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькомитет городского хозяйстваремонт дорогиСкорняковадминистрацияжалобапрокуратура
2
1