Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 23.08.2021 12:01

Экологи выявили в Пятигорске превышение углекислого газа в воздухе

Специалисты «Ставропольского центра государственного экологического мониторинга» нашли в атмосфере Пятигорска превышение концентрации оксида углерода, сообщили в краевом минприроды.

В атмосфере Пятигорска выявили незначительное превышение допустимой концентрации оксида углерода — то есть углекислого газа. Выезд в столицу Северного Кавказа осуществлялся по программе «Охрана окружающей среды». Ставропольские экологи отобрали и проанализировали две пробы воздуха. 

Специалисты сообщили, что остальные анализируемые параметры находились в пределах нормы.

Напомним, что в июне 2021 года «Блокнот» сообщал о выбросах мусоросжигательного завода в Пятигорске. Жители Кавминвод активно обсуждали в сети облака густого токсичного дыма, который окутывает города-курорты.  К слову, сам теплоэнергетический комплекс уже почти больше полугода работает без обязательной лицензии, а местные чиновники лишь «кормят обещаниями» горожан, что проблема завода и загрязнения атмосферы будет решена. 

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Экология Кавмингруппы  
Ставропольский крайПятигорскминприродыэкологиязагрязненияатмосфера
0
0