Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.06.2015 22:18

С оружием в автомобиле на Ставрополье задержали казачьего атамана

С оружием в автомобиле на Ставрополье задержали казачьего атамана
Казаки уверены, что Чурекова подставил атаман Козицын.

Задержание случилось 29 мая. Однако правоохранительные органы о нем не сообщали официально. Известно лишь то, что около села Надежда на посту правоохранители остановили автомобиль, в котором ехал Чуреков и еще один казак. При обыске машины оказалось, что в багажнике лежит около 10 единиц оружия.

- Глава кавказской казачьей линии, известный еще и как общественник на Ставрополье, перевозил оружие из Ростовской области, - рассказал источник в правоохранительных органах. У обоих до сих пор отключены телефоны, и с ними никто не может связаться. Друзья казака собираются нанимать адвоката.

От казаков также стало известно, что Чурекова мог подставить известный донской атаман Козицын. По словам казаков, Козицын давно мечтал свести личные счеты с Чурековым.

Ставропольские казаки считают такие действия в отношении Юрия вызовом всему казачеству юга России. На днях при попытке вылета в Лиенц на открытие часовни был задержан ростовский казак Владимир Мелихов. Правоохранители помешали ему вылететь, вырвав страницу из паспорта. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

атаманЧукеров
0
0