Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2020 11:09

С Рауля Арашукова сняли обвинение в хищении газа на 32 миллиарда рублей

Отцу экс-сенатора Рауфа Арашукова предъявлено обвинение в последней редакции. В нем отсутствует обвинение в хищении газа, правда добавилось обвинение в убийстве.

Как сообщил адвокат Рауля Владимир Постанюк, окончательное обвинение составляет 300 листов, поэтому полностью он еще не успел с ним ознакомиться. Однако следователь подтвердил, что обвинение в хищении газа на 32 миллиарда рублей не предъявлено.


При этом добавилось обвинение в убийстве, в котором ранее был обвинен его сын. Следствие считает, что отец давал Рауфу указания и он также причастен к убийствам. Кроме обвинения в убийстве, в заключительном обвинении есть статьи «организация преступного сообщества» и «растрата».

Свою вину отец экс-сенатора не признает, сбор доказательств по делу завершен, сейчас защита изучает все материалы экспертиз по делу.

Напомним, что 32-летний Рауф Арашуков — один из самых молодых сенаторов, считается причастным к убийству общественника Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесской республики Фраля Шебзухова. А также обвиняется в давлении на свидетеля убийства Жукова и участии в преступном сообществе. Он был задержан 30 января 2019 года в здании Совета Федерации.

Его отец — Рауль Арашуков — считается создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у «Газпрома». А в конце 2019 года на него было возбуждено ещё 4 уголовных дела о растрате, в одном из которых фигурировала жена Рауля Нэлли, а в другом его дочь Камилла Агоева. Обе уже находятся за границей.

Елизавета Канука

Попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников и ведомств? Пишите, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: Instagram;  Facebook;  Telegram;  ВКонтакте; Одноклассники;  и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Задержание Арашуковых  
СтавропольновостиАрашуковыобвиненияРауль
0
0