Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 03.04.2022 15:52

«С такой агрессией рубить собаку»: ставропольчанку ужаснуло убийство питомца соседом

Виктория Гурнакова рассказала редакции ужасающую историю об убийстве любимой собаки. Со слов женщины, сосед ударил несколько раз животное лопатой. Причина такого поступка в потере домашней птицы. 

Трагический инцидент произошел 27 марта в Новоалександровске. По словам обратившейся, собаку забил сосед по участку. Животное пробралось на территорию и истребило кур. За это мужчина вооружившись лопатой, забил собаку досмерти, сообщает Виктория Гурнакова. 

— Мой сосед перегородил забор и так уж получилось моя собака, породы аляскинский маламут, оказалось у него в дворе. После чего он жестоко расправился с ней, забил. Мы уже не первый раз вступаем с ним в конфликт, потому что он жестоко обращается с животными. Были такие моменты когда он ходил с воздушкой и стрелял по ним, — сообщает ставропольчанка. 

Ставропольчанка считает, что потеря курей не повод для убийства животного. Хозяева уверяют, что оплатили бы новых птиц. 

— Он говорит о том, что моя собака покушалась на его кур, но, во-первых, это не повод так жестоко расправится с ней. Он бы мог сообщить нам и я бы заплатила за них, но основная причина, почему так вышло заключается в нем, это он разгородил забор не предупредив нас. Именно поэтому собака оказалось у него во дворе, она очень игривая и ласковая ее знает весь мой район. Он тоже знал что собака очень любимая, о ней заботятся и никогда подобной ситуаций не было, — с горечью пишет женщина. 

WhatsApp Image 2022-03-28 at 20.52.40.jpeg

После этого, пострадавшие вызвали полицию. Однако, по их слова, даже с правоохранителями они не смогли забрать тело животного. Также они боятся, что сосед мог иметь дружеские отношения с полицией, поэтому о их деле забудут. В связи с этим семья обратилась в «Блокнот». 

В пресс-службе правоохранительных органов рассказали журналисту о проверки, которая проводится по данному факту.

Полина Максименко


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
Ставропольехочу сказатьобращениесобакаубийство
0
0