Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 26.01.2022 12:59

С весны 2022 года туристы Ставрополья будут получать помощь волонтеров РТУ МИРЭА

С весны 2022 года туристы Ставрополья будут получать помощь волонтеров РТУ МИРЭА

В филиале РТУ МИРЭА в Ставрополе весной 2022 года открывается новое направление волонтерского движения. В рамках деятельности добровольческого отряда «Надежное плечо» волонтеры будут помогать туристам.

По данным пресс-службы филиала РТУ МИРЭА, на новом направлении намерены работать около 20 человек, в том числе, студенты-иностранцы, обучающиеся в вузе в Ставрополе.

Из главных задач волонтеров — помощь туристам в построении туристических маршрутов по ключевым достопримечательностям, сопровождение групп, помощь в сохранении чистоты в местах посещения туристов. Также планируется создать мобильное приложение специально для экскурсий по Кавминводам.  

Директор филиала РТУ МИРЭА в Ставрополе Елена Дискаева обозначила, что туризм — одно из активно развивающихся направлений в регионе. Студенты вуза участвуют в ключевых краевых проектах, в том числе, и в этом. Они покажут туристам Ставрополь и шесть городов Кавминвод с помощью специального приложения. Интерес у студентов, по словам Дискаевой, есть. 

Напомним, проректор РТУ МИРЭА Игорь Тарасов обращался к руководителю Федерального агентства по туризму с предложением создать центры волонтерства на ключевых российских туристических направлениях в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». По его словам, это увеличит приток добровольцев, в том числе, и из-за рубежа, что поможет развитию регионов и скажется позитивно на представительстве России на международной арене. Игорь Тарасов подчеркнул, что новое направление для волонтеров в Ставрополе будет пилотной площадкой. 



Отметим, что отряд «Надежное плечо» уже не раз участвовал в составе групп волонтеров РТУ МИРЭА в различных мероприятиях, в том числе, и международных. Одно из них — волонтерский автопробег в город Брест, который в 2022 году пройдет в июне. Студенты посещают места воинской славы в Беларуси, связанные с Великой Отечественной войной. 

Каждый год в конце июля волонтеры участвуют в Международном молодежном лагере «Бе-Lа-Русь» в Верхнедвинском районе на стыке границ Беларуси, Латвии и России у Кургана Дружбы. 

А в конце мая они проходят традиционный волонтерский автопробег по местам боевой славы в честь Дня Победы. Финальная точка мероприятия — посещение города-героя Волгограда. Автопробег проводится каждый год инициативной группой МИРЭА — Российского технологического университета.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиРТУ МИРЭА
0
0