Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.08.2020 14:54

Самые высокие зарплаты в России — у рыболовов

Росстат составил рейтинг зарплат в разных сферах деятельности, опираясь на показатели с мая прошлого года по май 2020 года.

Согласно этому рейтингу, больше всех в России зарабатывают люди в рыболовной отрасли. Около трети работников этой сферы зарабатывает больше 100 тысяч рублей в месяц. Эксперты связывают такой доход с тем, что рыболовная промышленность — сезонная.

Следом за рыболовами идут труженники банковской сферы. Более 27% финансовых специалистов в России зарабатывает более ста тысяч рублей. На третьем месте расположились россияне, занимающиеся добычей полезных ископаемых.

Росстат также выделил сферы, где заработки самые низкие. На последних строчках рейтинга расположились сельское хозяйство и легкая промышленность.

Ранее «Блокнот» сообщал, что средняя зарплата ставропольцев выросла на 7,2% за первую половину 2020 года. Самые высокие зарплаты в крае у финансовых специалистов.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеросстатзарплатырейтингрыболовствофинансы
0
0