Ставрополь Среда, 01 мая
Происшествия, 24.10.2023 13:36

Сбивал камеру шваброй: житель Ставрополья наделал бед в Москве на три миллиона рублей

Житель Ставропольского края пошел на преступление, чтобы получить три миллиона рублей. Наделав бед, он вернулся на Родину. Подробности уголовного дела сообщили в пресс-службе МВД по Москве.

Выяснилось, что 44-летний мужчина подделал документы и устроился менеджером по продажам в салон сотовой связи на северо-востоке столицы. На следующий день он пришел на работу за 2 часа до начала, взял швабру и попытался сбить камеру видеонаблюдения, которая находилась в помещении. Но попытки оказались тщетны, поэтому на запись попало то, что ставрополец украл 53 телефона и 550 тысяч рублей наличными. Затем мужчина скрылся, а сумму ущерба оценили более чем в три миллиона рублей. 

Позже выяснилось, что 20 телефонов злоумышленник уже успел распродать в Ростове, а деньги потратил на личные нужды. Остальные средства связи у мужчины изъяли и вернули владельцу. Ранее ставропольца уже привлекали к уголовной ответственности по данному факту. 

Видео: пресс-служба МВД по Москве

Мужчину задержали в родном Михайловске. По данному факту возбуждено уголовное дело по факту кражи. Если его вину докажут, то ему грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф. Подозреваемого взяли под стражу.

Отметим, что страсть использовать швабру замечена у ставропольцев еще с выборов 2021 года. 

Видео: соцсети

Инцидент произошел на избирательном участке №1085. Неизвестный закрыл камеру видеонаблюдения шваброй, пока другой член комиссии осуществлял махинации с бюллетенями. Главу территориальной избирательной комиссии, члена партии «Единая Россия» Владимира Суслова, уволили. 

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краяпроисшествия
0
0