Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.02.2022 15:04

Сбившему фельдшера жителю Ставрополья вынесли приговор

Суд приговорил жителя Ессентуков, виновного в трагическом ДТП, в результате которого 23-летняя пешеход-фельдшер лишилась ноги, к 3,6 годам лишения свободы. Об этом сообщили в прокуратуре края.

Напомним, ДТП произошло 11 марта 2021 года. По данным правоохранителей, 31-летний житель Ессентуков сел пьяным за руль и, нарушив скоростной режим, сбил пешехода-фельдшера, которая стояла около кареты скорой помощи. Автомобиль скорой медицинской помощи был с включенным проблесковым маячком, но несмотря на это подсудимый не снизил скорость. В итоге 23-летняя девушка получила тяжелые травмы. Позднее ей пришлось ампутировать одну ногу. 

Мужчину признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека и совершенном в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщили в краевой прокуратуре, во время следствия вину молодой человек признал, но меры к возмещению вреда пострадавшей принимать отказался. 

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск фельдшера: с подсудимого взыскано 3 миллиона рублей в качестве морального вреда.

Ранее «Блокнот» рассказывал о пожилом водителе, сбившем на пешеходном переходе старшеклассницу. ДТП произошло также в Ессентуках 1 февраля, 17-летнюю девушку госпитализировали.

Юлия Грищенко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольядтпаварияампутация
0
2