Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 18.02.2021 11:57

Счетная палата России в течение 2021 года «прошерстит» весь СКФО

Счетная палата Российской Федерации обнародовала сводный план проверок на 2021 год. Согласно документу, стратегическому аудиту подвергнутся все семь регионов СКФО.

Проверка СПР охватит более 30 государственных ведомств, компаний и корпораций, отвечающих за сферу развития округа: правительства регионов, налоговые службы, профильные министерства и институты развития.

В рамках тотального аудита Северного Кавказа, проверке подвергнется эффективность траты государственных денег в двух федеральных министерствах — Минфине и Минэкономразвитии. В рамках проверки минэка РФ пройдут проверки и в двух подведомственных ему госкорпорациях — АО «Курорты Северного Кавказа» и АО «Корпорация развития Северного Кавказа».

аудит1.png

Источник: ach.gov.ru

Особое внимание аудиторы уделят региону Кавказских минеральных Вод. Здесь пройдет финансовая проверка двух госпрограмм — по комплексному развитию Кавминвод и по развитию Кисловодска.

аудит.png

Источник: ach.gov.ru

Завершить проверочные мероприятия на КМВ Счетная Палата России планирует к 2022 году.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Счетная палата РФаудитКавминводыразвитиеправительство СтавропольяКисловодск
0
0