Ставрополь Среда, 24 апреля
Политика, 26.04.2018 22:25

Сегодняшняя борьба с коррупцией превращает работу специалиста в страх сделать что-то, - губернатор Владимиров

Губернатор Владимир Владимиров не является сторонником обновления кадров в правительстве.

Об этом он заявил во время "прямой линии", организованной на проправительственном телеканале. Один из присутствующих в студии - председатель совета РРО "Новая энергия 26" Александр Ложкин, спросил у главы, как влияют коррупционные дела против высоких чиновников на возможную ротацию членов команды Владимирова.

Губернатор долго подбирал слова и высказал мысль, что уход вработавшегося в процессы управления чиновника всегда бьет по этой сфере. Как пример, он привел частую смену министров строительства края.

- За два года мы поменяли четырех министров строительства. В итоге недоосвоили ежегодно 70% объемов строительства. На детских садах миллиард триста "завалили", - посетовал глава.

Уход каждого из ушедших высокопоставленных чиновников привел к потерям для края, сообщил Владимиров.

"Неправильно ежегодно менять людей", - уверен он. При этом сегодняшняя борьба с коррупцией приводит, по мнению губернатора, к тому, что люди начинают бояться что-то делать. Он вспомнил про главу Солуно-Дмитриевского сельского Николая Пелихова, которого задержали за заключение контракта на реконструкцию дороги с единственным поставщиком, для чего он объявил режим ЧС. В селе Юца Предгорного района до сих пор не могут сделать полуразрушенный мост через реку из-за того, что теперь боятся объявлять режим ЧС. Люди, по словам губернаотра, боятся, что за ними "придут".

- Если это вредит экономике, необходимо внимательно к любому процессу относится, - осторожно намекнул Владимиров.

При этом он признал, что коррупция среди чиновников есть, и коррупционеры работать в правительстве не будут, потому что "это опасно".



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольгубернаторВладимир Владимировпрямая линиякоррупциячиновники
0
0