Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 08.02.2018 22:58

Съехвашая из чужого жилья квартирантка прихватила с собой «стиралку» и холодильник в Ставрополе

В Ставрополе осудили жадную квартирантку.

Некоторые съемщики жилья настолько привыкают к новой обстановке, что ни за что не хотят расставаться с ней. Иногда это приобретает формы, приводящие к неприятностям с законом.

28-летняя девушка сняла квартиру на улице Доваторцев, заключив договор найма в декабре 2016 года. Прожив там три месяца, она решила съехать. Только, по-видимому, настолько привыкла к хозяйским холодильнику и стиральной машинке, что решила забрать их с собой. Тайно. И бесплатно.

Квартирантка вернула хозяйке ключи и была такова. Владелица квартиры обнаружила пропажу, когда девушки уже и след простыл. Стоимость "стиралки" составляла 12 тысяч, а холодильника - 6 тысяч рублей.

Но женщина не растерялась и обратилась в полицию с заявлением о краже. Любительницу чужой бытовой техники быстро нашли, и она во всем призналась. В итоге она получила мягкий приговор.

"Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, назначив наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год", - сообщили в Промышленной прокуратуре Ставрополя.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькражакурьезжильенайм
0
0