Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 01.08.2016 11:33

Семь лет КУМИ Ставрополя незаконно отказывал в предоставлении земельного участка

В отношении руководителя отдела аренды земельных участков возбудили дело об административном правонарушении.

Прокуратура Октябрьского района г.Ставрополя выявила нарушения в предоставлении муниципальных услуг. Комитет по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя в течение 7 лет незаконно отказывал юридическому лицу в предоставлении земельного участка.

В ходе проверки установлено, что должностные лица комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя систематически нарушают сроки и порядок предоставления муниципальных услуг. В течение длительного периода времени нарушалось право компании ООО «Сервис-Стандарт-СТ» на предоставление земельного участка в аренду для завершения строительства объекта.

Указанный земельный участок, расположенный по проспекту Карла Маркса, 78 А города Ставрополя, ранее был незаконно предоставлен в безвозмездное бессрочное пользование на основании постановления администрации города Ставрополя. По результатам рассмотрения представления прокуратуры района указанное постановление отменено, при этом до настоящего времени мер по устранению нарушений федерального законодательства и соблюдению права компании «Сервис-Стандарт-СТ», не предприняли. 

Прокуратура района руководителю комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя внесла представление об устранении выявленных нарушений. В отношении руководителя отдела аренды земельных участков комитета возбудили дело об административном правонарушении. Результат рассмотрения актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района, сообщает пресс-служба ведомства. 
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольКУМИземельный участок
0
0