Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2022 12:00

Семьи военнослужащих Ставрополья получат 30 тысяч на похороны павших в Украине близких

В Ставропольской краевой думе прошло очередное заседание 24 марта. Одним из вопросов, который рассмотрели парламентарии, стали соцгарантии для семей военнослужащих.

Напомним, в крае уже анонсировали выплаты военнослужащим, которые участвовали в спецоперации в Украине. Они предусмотрены как за увечья, так и за потерю кормильца. За погибшего близкого ставропольцам обещают три миллиона рублей.

Председатель комитета думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева подняла вопрос о соцгарантиях для военнослужащих и семей. Министр труда и соцзащиты Елена Мамонтова зачитала доклад, согласно которому ставропольцам теперь может светить единовременная выплате в размере 30 тысяч рублей на погребение близких военнослужащих, которые погибли в Украине. 

На том же заседании депутаты решили на пять лет продлить курортный сбор на Ставрополье. О том, почему парламентарии считают это решение удачным, читайте здесь.

Мариям Сартова



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайспециальная операцияУкраинавыплатыпохороныдепутаты
0
0