Ставрополь Пятница, 25 июня
Спорт, 18.05.2021 13:33

Серебряный и бронзовый багаж: ставропольская сборная завоевала медали в Черкесске

В Карачаево-Черкесии прошёл открытый республиканский турнир по дзюдо памяти героя Советского Союза Харуна Богатырева. За награды этих масштабных региональных соревнований спорили более 230 юношей в возрасте от 14 до 16 лет из многих уголков Северо-Кавказского и Южного федерального округов.

В представительной компании не затерялись ставропольские спортсмены, которые положили в командную копилку девять трофеев. Правда, добыть медали высшей пробы не удалось, зато в их активе оказалось четыре приза серебряного и шесть бронзового достоинства. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Ансар Кумуков (до 46 кг), Сурен Фиданян (до 66 кг), Даниил Лаврентьев (до 90 кг) и Дмитрий Леонов (свыше 90 кг).

Тройку лучших в своих весовых категориях замкнули Кирилл Сытник (до 46 кг), Георгий Кайшев (до 60 кг), Степан Жильников (до 66 кг), Тимур Долаев (до 73 кг), Иван Черевень (до 90 кг) и Руслан Закиян (свыше 90 кг).

Подготовили ребят к соревнованиям тренеры Руслан Кишмахов, Спартак Папшуов, Арсен Саидов, Виталий Волобуев, Александр Забирко.