Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 13.01.2017 16:48

Серьезные травмы получают жители дома из-за неисправного лифта в Ставрополе

В редакцию "Блокнот Ставрополь" снова обратилась жительница многоэтажки, расположенной на улице Юности 3/2 краевого центра.

Елена Жук сообщила, что неработающий уже год лифт косвенно спровоцировал повторную сложную операцию для ее сына-подростка. У мальчика был перелом ноги, и для исправления ему в ногу вставили поддерживающие пластины, чтобы кость срослась так, как необходимо. Находиться все время дома подросток не мог, он должен был периодически посещать поликлинику и врачей.

Школьные преподаватели мальчика вошли в его положение, и приходили к нему домой, пусть и не так часто, как хотелось бы. Пропущенный материал подростку придется изучать самостоятельно.

Для того, чтобы попасть в поликлинику, мальчику нужно было преодолеть спуск по лестнице с восьмого этажа, лифт ведь был неактивен. В одно из таких путешествий произошло несчастье - поддерживающие пластины в ноге не выдержали нагрузку, для них не предназначенную, и мальчик упал. Пластины, соответственно, пришли в негодность. Пришлось делать повторную, уже более сложную операцию.

По словам жителей, новый лифт им обещали уже давно.@bloknot_stavropol

Корреспондент "Блокнот Ставрополь" принял участие в разбирательстве произошедшего, и первая, к кому обратились, была Татьяна Сулейманова, руководитель отдела в сфере организации управления многоквартирными домами на территории Ставрополя.

- Управляющая компания дома составила акт осмотра лифта и приняла участие в сборе необходимых документов по его замене. В настоящее время УК ждет получения всех оригиналов подписанных документов от Фонда капитального ремонта, чтобы затем уже приступить к выполнению работ, - рассказала Татьяна Олеговна.

Руководитель УК "Благополучие", обслуживающей дом, Михаил Ткачук также ответил на вопрос корреспондента о том, когда же люди смогут получить полноценный работающий лифт.

- Новые лифты уже получены, мастера по монтажу завершают работу по их установке и наладке оборудования. В понедельник лифты уже запустят в эксплуатацию, - кратко сообщил Михаил Михайлович.

Остается только надеяться, что все должностные лица выполнят свои обещания, и спустя год, наконец, установят долгожданный для жителей лифт.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Сломанный лифтповторная операцияподростокСтавропольеСтаврополь
0
0