Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 23.08.2017 14:16

Шоколадные конфеты с «веселой» начинкой пытался передать в колонию друг осужденного на Ставрополье

Сотрудники исправительной колонии №4 в станице Александрийской задержали мужчину, который спрятал в маленькие шоколадные конфеты свертки с наркотиками.

Сладости с сюрпризом он пытался передать своему знакомому, который отбывает наказание в ИК. Экспертиза уже установила, что в свертках был амфетамин.

28-летний преступник, которому дали срок за угон и разбой, так и не получил обещанную передачку - 4 полимерных свертка. Подозреваемый крайне аккуратно "вложил" их в шоколадные конфеты. На первый взгляд отличить обычное лакомство от "модифицированного" не получилось бы даже у самого большого сладкоежки. Но опыт сыграл на руку сотрудникам ИК №4, и они быстро определили подмену.

Проведенная экспертиза показала, что в трех изъятых пакетиках находится амфетамин, а в четвертом - вещество, являющееся производным наркотического средства 3-индола.

- Собранные материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы по подследственности. Злоумышленнику грозит уголовное преследование, отметили в пресс-службе УФСИН Ставрополья.

Ранее житель Ставрополя намеревался продать на территории края килограмм героина.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

наркотикамфетаминтюрьмапреступник
0
0