Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 25.06.2021 12:14

Синоптики предупреждают жителей Ставрополья о сорокоградусной жаре

В субботу, 26 июня, ставропольский Гидрометцентр прогнозирует сильную жару на Ставрополье. Днем температура воздуха днем будет достигать +40 градусов по Цельсию. Об погодных изменениях сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС.

По данным синоптиков, в субботу с часу дня и до пяти вечера ожидается сорокоградусная жара в таких округах Ставрополья как: Благодарненский, Апанасенковский, Новоалександровский, Изобильненский, Труновский, Ипатовский, Грачевский, Шпаковский, Буденновский, Арзгирский, Левокумский, Нефтекумский, Туркменский, Александровский, Новоселицкий, Красногвардейский, Петровский, Советский, Степновский и Курский.   

Спасатели предупреждают: из-за жары могут возникнуть локальные чрезвычайные ситуации. Например, вероятны аварии, вызванные деформацией дорожного покрытия, перегрев трансформаторных подстанций из-за отключения электричества, повреждение урожая и тепловые удары у жителей края.

Чтобы избежать любых негативных влияний жары на организм, сотрудники МЧС советуют завешивать плотной тканью окна, не надевать синтетическую одежду, исключить потребление алкоголя и постоянно восполнять водный баланс. В случае большой влажности необходимо выходить на воздух до 10-11 часов дня.  

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольежарасиноптикиМЧС
0
0