Ставрополь Пятница, 26 апреля
Происшествия, 11.02.2021 22:30

Скандальный блогер Олег «Вкайф» утверждает, что угодил под колеса помощника прокурора Ставрополя

Очередное резонансное ДТП потрясло Ставрополье. О нем стало известно из видеообращения одного из участников происшествия — блогера Олега «Вкайф»Телятникова. В социальных сетях он раскрыл подробности происшествия, а после отправился под арест, как фигурант трех уголовных дел.

«Два дня назад меня сбивает машина. Переходил пешком, где Тухачевский рынок. Сбивает меня «Тойота Камри» серебристая <...> и сваливает. Я падаю на капот, откатываюсь и офигеваю. Тачка сваливат дальше, уезжает. Я прыгаю в машину и догоняю его, где Солнечный круг. Смотрю стоит машина и он вышел из машины и смотрит на бампер, на капот. Смотрит повреждения. Подрезаю его, выскакиваю. Он прыгает назад в машину и начинает сваливать. Беру ножик, у меня нож маленький такой, машинный. Пробиваю ему левое колесо, чтобы он не свалил. Он обдолбаный или он нарик или он там под наркотой. Ну он реально обдолбанный был. Хочу его задержать, чтоб он не свалил. Тип меня сбил и сваливает. Он сдает назад, ему преграждает путь машины сзади. Ну помеха получается. Он не может свалить, упирается в меня. Останавливается. Я у него срываю передние номера и говорю: «Ну все братан, ты приехал». Вызываю сотрудников ДПС. Они приезжают фиксируют. Он сидит в машине названивает всем. Приезжает целая армия, короче, сотрудников прокуратуры. Все за него подписываются», — рассказывает Телятников в Instagram.



Ставрополец уводит повествование в сторону уголовного процесса в отношении него, утверждая, что ни в чем не виноват. В отличие от водителя «Тойоты», который, утверждает блогер, якобы был в состоянии наркотического опьянения. Однако, по сведениям собеседника редакции, оба участника ДТП прошли освидетельствование. И ни у кого в крови не было обнаружено «веществ».

Как сообщил «Блокноту» источник, в отношении Олега Телятникова возбуждено несколько уголовных дел — умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, угроза убийством и хулиганство. Завтра в Октябрьском районном суде Ставрополя будет решаться вопрос об избрании меры пресечения на время разбирательств. 

Известно, что 10 февраля в районе 11 часов вечера водитель, двигаясь со своей девушкой на автомобиле «Тойота Камри», мог совершить наезд на пешехода в районе улицы Пирогова. Однако поводом для возбуждения уголовных дел стало одиозное поведение Олега Телятникова. После наезда и якобы попытки скрыться с места происшествия, Телятников не вызвал полицию, а тут же бросился догонять своих «обидчиков» уже за рулем автомобиля — «Шевроле Камаро». Догнав водителя «Тойоты», угрожая убийством, требовал покинуть автомобиль, при этом в руках у Телятникова был нож, тот самый, которым он пробил колесо «Тойоты».

Как утверждает сам Телятников, он переходил дорогу в положенном месте, однако, по сведениям редакции, в момент движения для пешеходов горел красный сигнал светофора.

Как сообщил сам участник ДТП, на данный момент он задержан правоохранителями. Официальных комментариев от прокуратуры города Ставрополя по сложившейся ситуации пока не было.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольДТПпрокуратураблогеравариярезонанс
3
0