Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2021 18:35

«Не могу объяснить свой поступок»: полиция опубликовала интервью с лже-роженицей из Дагестана

ГУ МВД по Республике Дагестан опубликовало интервью с Лаурой Даудовой, муж которой ранее обвинил перинатальный центр Ставрополя в подмене погибших новорожденных на куклы. Сама женщина, а также ее супруг и мать, извинились перед жителями обоих регионов.

Напомним, вчера в соцсетях разлетелся видеоролик, снятый Даудом Даудовым. На кадрах, записанных на кладбище в Дагестане, запечатлены пластиковые куклы в виде младенцев, обернутые в саван. Мужчина рассказал, что в перинатальном центре Ставрополя ему выдали «пупсов» вместо, как он полагал, погибших сыновей-близнецов.

История взбудоражила жителей СКФО, в дело вмешались власти и правоохранительные органы Дагестана и Ставрополья. Но затем выяснилось — ни детей, ни беременности не существовало изначально. Зачатие оказалось ложным, но женщина не рассказала об этом мужу, симулируя беременность все девять месяцев.

В опубликованном дагестанской полицией ролике Лаура рассказала о событиях со своей точки зрения.


— Я мужу об этом не смогла сказать. Я сказала, что он есть. Я сама поверила, что он действительно есть. Я внушила себе до такой степени, что у меня начал расти живот, я чувствовала шевеление, —
рассказала женщина.

Лаура утверждает, что каждый день собиралась раскрыть родным правду, но не находила моральных сил. Ложь затянулась настолько, что со временем она и сама поверила в иллюзию — до такой степени, что начала чувствовать «шевеление» младенцев в животе, начала готовиться к появлению детей, покупать детские вещи.

Когда подступило время «родов», Лаура собрала вещи и уехала в роддом одна, сказав родным, что сопровождать ее нельзя — в перинатальном центре якобы строгие ограничения из-за коронавируса. Но в медучреждение женщина так и не попала. Вместо этого она сняла квартиру и спряталась там на несколько дней.

Все это время, продолжает рассказ Лаура, она провела, просматривая в интернете ролики с младенцами. Затем женщина купила в магазине те самые куклы, которые позже появились в ролике Дауда.

— Я с ними нянчилась, пеленала, и у меня было ощущение, как будто это мои дети, на самом деле мои дети, — говорит Лаура.

Время «выписки» подходило, а женщина все еще не знала, что ей делать дальше. В итоге она сообщила родным, что младенцы погибли.

— Когда я их завернула [в саван], у меня было ощущение, что это мои дети умерли. Я их выстрадала, у меня душа болела так, как будто я с детьми попрощалась, — дрожащим голосом делится героиня ролика.

Мать и супруг Лауры пребывают в шоке от случившегося. Издание «Известия» опубликовало комментарии самых близких людей Лауры.

Мать женщины уверена, что ее дочь страдает от психического расстройства.


— У нее расстройство психическое, у нее с головой проблема была, она накрутила себе. Мы сами пойдем к психиатру, возьмем заключение, извинимся перед [перинатальным] центром, и к губернатору пойдем. Я у всех прошу прощения за своего ребенка. Я мама, я виновата, не доглядела, —
заявила мать Лауры Даудовой.

Муж лже-роженицы рассказал, что снял ролик не для публикации, а для передачи правоохранительным органам. Дауд Даудов до сих пор не оправился от произошедшего.


— Для меня до сих пор это шок. Как это может быть не шоком? Когда ты идешь хоронить своих детей, когда ты собираешься детей положить в могилу и обнаруживаешь куклы, это не шок? Когда ты сутки находишься якобы с мертвыми детьми, а это оказывается просто пластмасса. Когда ты оплакиваешь пластмассу, читаешь намаз за пластмассу. Никому не пожелаю такого, —
поделился мужчина, перед этим извинившись перед жителями регионов и попросив их «успокоиться».

Ранее «Блокнот» сообщал, что руководитель ставропольского следкома поручил провести проверку по факту произошедшего. Не исключено, что история закончится уголовным делом о ложном доносе.

Алиса Татарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайДагестанперинатальный центрДаудовыкуклыдетиинтервьюМВД
0
0