Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 15.07.2021 12:01

Следователь МВД из Ессентуков обвиняется в получении взятки в полмиллиона рублей

Бывшего следователя МВД России по городу Ессентуки будут судить за получение взятки в полмиллиона рублей. По данным оперативников, обвиняемый пообещал за эту сумму не привлекать к уголовной ответственности женщину. Об этом сообщили в следственном комитете по Ставропольскому краю. 

По данным правоохранителей, следователь занимался уголовным делом двух мужчин, которым вменяли изготовление, хранение и распространение наркотиков. С преступлениями была тесно связана жена одного из подозреваемых, о чем узнал дознаватель ессентукского МВД. 

Тогда следователь потребовал взятку в размере 500 тысяч рублей за уничтожение улик и доказательств причастности женщины к преступным делам ее мужа. Деньги правоохранитель получил, однако сразу был задержан сотрудниками ФСБ. 

Дело с обвинительным заключением передали в суд. 

Ранее «Блокнот» сообщал об Ольге Михайличенко — депутате Михайловской гордумы, которую признали виновной в покушении на мошенничество и обязали выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Виктор Швыдченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставропольский крайсотрудникМВДвзятка
1
0