Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 20.05.2020 16:15

Правительство Ставрополья закупает оборудование для защиты от шпионов на 680 тысяч рублей

На портале госзакупок появился тендер на покупку «средств виброакустической защиты для обеспечения государственных нужд Ставропольского края», а проще - антишпионского оборудования.

 Безымянный.png

На заявленную сумму в 677 995 рублей чиновники намерены приобрести 75 виброизлучателей, препятствующих поползновениям совершить прослушку через конструкции здания (стены, потолки, перекрытия). Будут также закуплены 17 акустических излучателей (приборов, обеспечивающих защиту от утечки информации через открытые окна, двери, воздуховоды) и 18 размыкателей телефонных линий для защиты информации от утечки за счет создания акустоэлектрических преобразований и высокочастотных помех. Кроме того, планируется приобрести шесть генераторных блоков с системой управления всеми этими  приборами.

Поставку антишпионского оборудования победитель аукциона должен произвести в течение 20 дней с момент заключения контракта.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеправительство краявиброизлучателигосзакупкиантишпионское оборудование
0
4