Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 19.02.2018 21:15

Снизить тариф на вывоз мусора для многодетных предложил губернатор Ставрополья

Снизить тариф на вывоз мусора для многодетных предложил губернатор Ставрополья
В правительстве Ставропольского края обсудили мусорную реформу, которая вызвала резкую реакцию у населения.

Новый тариф, который предполагается взимать с жителей многоквартирных домов составит 100 рублей с человека. Эксперты отмечали, что в первую очередь это ударит по многодетным и просто большим семьям.

Похоже, и правительство края спохватилось. Сегодня, 19 февраля, в посёлке Рыздвяный на совещании по вопросам реализации территориальной схемы обращения с твёрдыми коммунальными отходами губернатор Владимиров предложил применять тариф в зависимости от группы населения. Например, с многодетных взимать меньше.

Кроме того, региональный оператор "Эко-сити", по мнению главы, должен вывозить все виды мусора, включая строительный, отходы животноводства, спиленные деревья и другие.

Территориальная схема обращения с ТБО внедряется на Ставрополье с 1 января 2018 года. Сейчас заключаются договора между региональным оператором и потребителями. В течении года правительство надеется отработать новую систему, чтобы узнать ее слабые места и вовремя их устранить.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольегубернатормусорЭко-сититариф
0
0