Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 09.01.2018 19:28

Сотни пьяных водителей разъезжали во время новогодних праздников по дорогам Ставрополья

На Ставрополье поймали 329 выпивших водителей.

Сотрудники краевой госавтоинспекции на особый контроль взяли ситуацию с любителями выпить и сесть за руль. Особенно эта проблема актуальна в долгие новогодние праздники. И с 30 декабря по 1 января на дорогах края полицейские поймали 127 водителей, севших за руль пьяными.

Еще шесть человек сделали это повторно. Но, как ни странно, самой "алкогольной" оказалась ночь с 30 на 31 декабря, когда правоохранители составили 56 протоколов об административных нарушениях за пьянство. До этого операцию "Нетрезвый водитель" проводили с 18 по 30 декабря. Тогда 462 водителя были пойманы выпившими. 

Заключительный этап операции проводили со 2 по 8 января. За это время поймали 329 нетрезвых нарушителей и возбудили 22 уголовных дела за повторное "пьяное" вождение. 

- Самой «алкогольной» оказалась ночь со 2 на 3 января – за управление в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения процедуры медицинского освидетельствования сотрудниками ГИБДД было составлено 59 административных материалов, - рассказали в ГИБДД Ставрополья.

Теперь эти ставропольчане могут лишиться прав на два года или им придется выплатить 30-тысячный штраф. За повторное вождение в пьяном виде российское законодательством предусмотрена уголовная ответственность или обязательные работы. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

аварияпьяный водительза рулемвыпилСтавропольСтавропольский крайнарушение закона
0
0