Блокнот
Ставрополь
Среда, 15 апреля
Общество, 11.04.2026 13:47

Сотрудник минприроды Ставрополья вернет 600 тысяч нелегальных доходов

В Кировском районном суде будет рассмотрено дело о взыскании с госслужащего свыше 614 тысяч рублей, законность получения которых тот не смог подтвердить официально, рассказали в пресс-службе ведомства.

С гражданским иском к чиновнику обратилась прокуратура Курского округа, после того, как в ведомство поступили материалы из министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края. В ходе проведенной проверки стало известно, что чиновник в своих справках о доходах за 2022-2024 годы не отразил данную сумму. По делу уже назначено судебное заседание.

Между тем напомним, что подобные иски надзорников отнюдь не редкость в регионе. Буквально в начале марта стало известно об изъятии у экс-замглавы Ставрополя Кравченко в доход государства имущества на 20 миллионов рублей. О «финансовых подвигах» чиновника можно почитать в нашем материале.

Тося Жмыхова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

минприродынелегальные доходыБлокнот СтавропольСтавропольский край
Главное в стране