Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2016 22:05

Сотрудники рынка «Лира» получили представление от прокуратуры Пятигорска

За ненадлежащее исполнение охранных обязательств объекта культурного наследия «Дача Эльзы» сотрудники ЗАО «Лира» понесут наказание.

Прокуратурой города выявлен факт ненадлежащего исполнения охранных обязательств «Дачы Эльзы». Проведенной в ноябре 2016 года прокурорской проверкой установлено, что ЗАО «Лира» нарушены требования федерального закона об охране памятников культуры. Сотрудниками не была предоставлена проектная документация на проведение сохранных работ, эскизов и актов государственной историко-культурной экспертизы, сообщает прокуратура Пятигорска.

По заключению прокурорской проверки, бездействие ЗАО «Лира» может привести к разрушению объекта культурного наследия, либо изменение облика и интерьера в результате неблагоприятного воздействия окружающей среды и иных негативных последствий.  

Для устранения выявленных нарушений в адрес директора ЗАО «Лира» внесено представления, по результатам которого будет рассмотрен вопрос о необходимости обращения в судебные органы.

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорскпрокуратура Пятигорскарынок ЛираДача Эльзы
0
0