Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 07.10.2016 14:02

Прокуратура выявила нецелевое расходование бюджетных средств начальником управления администрации Пятигорска

Прокуратура выявила нецелевое расходование бюджетных средств начальником управления администрации Пятигорска
Оплату  за охранные услуги произвели из денег, выделенных на благоустройство города-курорта.

Прокуратура Пятигорска в ходе проверки выявила факт нецелевого расходования бюджетных средств.

Сотрудники ведомства установили, что начальник МУ «Управление архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Пятигорска» заключил с частной охранной организацией контракт на оказание услуг по поддержанию общественного порядка, охраны и пропускного режима на территории Новопятигорского озера на сумму более 400 тыс. рублей. Оплату по контракту осуществили за счет средств города, предназначенных, согласно бюджетной росписи и лимитам бюджетных обязательств, на осуществление благоустройства территории города Пятигорска.

- В результате чего было допущено нецелевое использование бюджетных средств, выразившееся в направлении средств бюджета бюджетной системы Российской Федерации и оплате денежных обязательств в целях, не соответствующих полностью целям, определенным бюджетной росписью, являющимся правовым основанием предоставления указанных средств., - сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении начальника Управления возбудили дело об административном правонарушении.. Материалы проверки для рассмотрения направлены в Пятигорский городской суд.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскбюджетные средстварасходованиепрокуратура
0
0