Ставрополь Суббота, 27 апреля
Политика, 26.11.2023 13:28

Создание нового правительственного комитета на Ставрополье отложили на весну 2024 года

Комитет по внешним связям и выставочной деятельности, создание которого анонсировали в правительстве в середине октября 2023 года, временно ставят на стоп. Об этом журналистам «Блокнота Ставрополь» сообщили в пресс-службе губернатора Владимирова.

Напомним, комитет по внешним связям и выставочной деятельности должен был забрать часть полномочий министерства экономического развития региона. Чиновники, трудящиеся в новом ведомстве, будут заниматься внешнеэкономической, международной, межрегиональной и выставочно-ярмарочной деятельностью. Губернатор Владимиров подписал соответствующее постановление о создании комитета, которое должно вступить в силу с 15 ноября 2023 года.


Опрос под материалом с сайта Блокнот Ставрополь 

«Блокнот Ставрополь» проводил опрос в материале-анонсе ведомства. Более 90% респондентов посчитали новый комитет очередным способом выкачивания денег. 

Журналисты запросили в пресс-службе регионального правительства имя управленца, который будет отвечать за внешние связи выставочную деятельность. Со здания на площади Ленина, 1 ответили, что создание комитета перенесли.

На ваш запрос от 21.11.2023 о комитете по внешним связям и выставочной деятельности в Правительстве края сообщаем, что в соответствии с Постановлением Губернатора Ставропольского края «О некоторых мерах по совершенствованию государственного управления в Ставропольском крае» от 10.10.2023 г. № 516 (далее – Постановление) сроки создания комитета по внешним связям и выставочной деятельности в Правительстве края изменены и перенесены на 01.04.2024, — кратко обозначили в пресс-службе правительства. 

Кстати, Ставропольский край представляет свою экспозицию на выставке «Россия», которая будет работать до 12 апреля 2024 года. Местные чиновники решили провести перформанс — казачью свадьбу прямо в павильоне ВДНХ. Обойдется это удовольствие в 6 миллионов рублей.

Влада Титова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского края официальнокомитет по внешним связям и выставочной деятельности Ставропольского края
0
0