Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 19.03.2019 08:16

Спасатели на Ставрополье сопроводили детей при восхождении на Бештау

Спасатели противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края вместе детьми из разных районов края совершили восхождение на вершину горы Бештау.

Перед восхождением спасатели оценили погодные условия, а затем провели инструктаж о мерах безопасности при восхождении, и борьбе с угрозами, возникающими в горной местности.

14 марта на горе впервые побывали 43 ребёнка из Казачьего военно-патриотического клуба «Гром» поселка Солнечнодольск Изобильненского городского округа, а также воспитанники Изобильненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

15 марта восхождение в сопровождении спасателей совершили студенты колледжей и учащиеся школ Александровского муниципального района.

Спасатель города Ессентуки Андрей Алексанов прокомментировал: «Когда к нам обратились главы администрации Изобильненского городского округа и Александровского муниципального района с просьбой сопроводить детей на гору Бештау, мы с большим удовольствием согласились организовать поход и обезопасить их подъем».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0