Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.07.2017 17:45

Спасти «Лучшего друга» смогли жители Ставрополья за три дня

Единственный в Ставрополе официальный приют для животных был на грани закрытия из-за долгов.

Около 800 тысяч рублей он должен только ветеринарной клинике. И это не считая ежедневных расходов на содержание животных.

Через репосты информация распространилась по ставропольскому сегменту интернета, и уже можно с уверенностью сказать, что приют спасен от банкротства благодаря пожертвованиям.

– Мы думали, что будем собирать сумму несколько месяцев, а собрали буквально за три дня. Конечно, сейчас мы выложим полный финансовый отчет. По сути мы сейчас некая ветеринарная скорая помощь для бездомных животных. Весной количество животных, да еще с травмами, прибавилось. Переломы лап, челюстей, порванные уши и выколотые глаза, – рассказал председатель приюта для животных Евгений Аксельрод.

Одно животное обходится минимум в две тысячи, а если с операциями, то и на все двадцать. Через несколько месяцев сотрудники, общественники и волонтеры хотят начать строительство своей ветклиники. Ведь уже собрано 510 тысяч рублей.

Как ранее писал «Блокнот Ставрополь», крупнейший приют животных Ставрополя оказался на грани банкротства.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

приютживотныепомощькошкисобакибанкротствопожертвованияСтаврополь
0
0